Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2020 11:34

100-бальник по литературе и высокобальники по всем предметам: результаты ЕГЭ в 2020 году в Морозовске стали выше

ЕГЭ в 2020 году сдали 152 выпускника Морозовского района, собирающихся поступать в высшие учебные заведения.  

Экзамены прошли в штатном режиме, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (вход в  пункт проведения экзаменов организовывался в соответствии с индивидуальными графиками прибытия, дистанция между участниками ЕГЭ составляла не менее 1,5 метра, проводилась обработка помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательная бесконтактная термометрия организаторов и участников; в пункте проведения экзаменов были установлены дозаторы с антисептиками, а в помещениях – рециркуляторы воздуха). 

Как и ранее, экзамены проходили под онлайн-наблюдением. В основной период были привлечены более 100 работников пункта проведения экзаменов: организаторов, руководителей пункта и членов государственных экзаменационных комиссий, технических специалистов, а также медицинские работники.

- Результаты экзаменов в этом году выше по сравнению с прошлым годом: есть один стобальник по литературе и  высокобальники по всем предметам, - сообщили в отделе образования Морозовского района. - Сократилась доля участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог. Выпускники очень продуктивно использовали на подготовку к экзаменам дополнительное время, появившееся в связи с переносом сроков ЕГЭ.

Свои результаты экзаменов выпускники могут узнать по месту регистрации: в своей общеобразовательной организации, в отделе образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ.

Дополнительный период проведения ЕГЭ пройдет в августе для участников, которые пропустили или не завершили сдачу госэкзамена по уважительной причине в основной период.


Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0