Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.10.2019 10:17

100 тысяч дончан освободят от уплаты транспортного налога

Новый законопроект «О внесении изменений в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» вступит в силу с 1 января 2020 года.

Василий Голубев предложил внести в областное Законодательное Собрание законопроект о дополнительных налоговых льготах для граждан. Как сообщили в пресс-службе губернатора депутаты его единодушно поддержали, вчера, 24 октября новый проект «О внесении изменений в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» был окончательно одобрен. 

В чем он заключается? Теперь многодетные семьи, а также семьи, имеющие детей-инвалидов, опекуны инвалидов с детства, признанных судом недееспособными и  инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий будут полностью освобождены от уплаты транспорного налога. Кроме того расширятся и действующие льготы для инвалидов I, II групп, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Для них при уплате транспортного налога отменяются ограничения по мощности двигателя автомобилей. Таким образом, эти категории граждан полностью освобождаются от уплаты налога. По предварительным подсчетам, льготами смогут воспользоваться 100 тысяч жителей области.

- Закон вступает в силу с 1 января 2020 года и распространяется на уплату налогов за 2019 год, - сообщили в пресс-служба губернатора Ростовской области.

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0