Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2018 11:00

101-ю годовщину станицы Вольно-Донской отметили большим концертом и праздничным салютом

Праздники в станице не похожи один на другой...

26 августа в станице Вольно-Донской состоялся традиционный праздник «Моя станица». К этому замечательному празднику работники культуры готовятся заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть, и, как говорится в поговорке, пригласить гостей из всех волостей. Наверное, поэтому праздники здесь не похожи один на другой, и все ждут сюрпризов, веселья и, конечно, признания. 

Нынешний праздник посвятили 101-й годовщине ст. Вольно-Донской: своей малой родине, родному дому, любимым людям. В течение всего представления взрослые и дети доказывали это стихами, песнями. Не обошлось в этот день и без гостей . Поздравить жителей станицы приехали коллектив художественной самодеятельности Грузиновского СДК и Вишневского СК. 

Открывая праздник, ведущие праздничного концерта Овчарова Ольга и Напалко Светлана отметили, что жители станицы Вольно-Донской многое пережили, были и взлеты, и трудные времена, но станичники все преодолели общими усилиями. И родная станица живет и процветает. В ней также живут особенно трудолюбивые и добрые люди. День станицы – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. С годами станица меняется. И в каждый период у нее свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди, разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые и делают историю нашей станицы. Это юбиляры и старейшие жители: Власенко Таисия Ивановна, труженик тыла. В этом году ей исполняется-93 года. А также Родина Лидия Владимировна - труженик тыла, Гамаюнова Александра Анатольевна, Духанова Мария Николаевна, Гвозденко Анна Савельевна, Борушко Раиса Николаевна, Овчаров Иван Симонович. Воронины Василий Иванович и Надежда Ивановна. И многие другие. В этот день чествовали и пары, отметившие юбилей совместной жизни. Поздравили с окончанием школы и выпускников, и первоклассников, и самых маленьких жителей станицы Вольно-Донской, родившихся в 2018 году. Директор СДК Овчарова О.Я., пожелала юбилярам здоровья и благополучия, а молодым сельчанам никогда не забывать свою малую родину. 

На протяжении всей концертной программы своими песнями гостей радовали творческие коллективы Грузиновского СДК-директор Самотеева Елена, исполнители-Андрющенко Сергей, Самотеев Александр, Джалукян Анжела, Гордиенко Марина, Целищева Светлана. Культорганизатор и исполнитель песен Вишневского СК Иванова Лариса. И конечно коллектив художественной самодеятельности Вольно-Донского СДК - это: Гузикова Татьяна, Шадмановы Севда и Луиза, Белугин Сергей, Тахтаров Егор, Джабраиловы Никита и Аня, Мачнева Вероника. Все дарили свои выступления родному краю, юбилярам, авторитетным и заслуженным людям.

Сами жители, отмечают: такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха. Чувствуешь гордость от того, что в нашем Морозовском районе столько талантливых людей. Завершился концерт пожеланием станичникам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким. В честь 101 годовщины ст. Вольно-Донской был дан праздничный салют.

Культорганизатор Вольно-Донского СДК: С.Н.Напалко



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0