Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 25.02.2019 15:25

1032 ФАПа, 849 школ, 53 организации среднего образования Ростовской области подключат к сети интернет в 2019 году

На цифровизацию экономики уйдет более миллиарда рублей.

Всего же, на ближайшие несколько лет, для реализации национального проекта «Цифровая экономика РФ» в Ростовской области  предусмотрено 1,837 миллиардов рублей из бюджетных и внебюджетных источников. 

Одной из важных задач станет создание информационной инфраструктуры социальных объектов. В 2019  году к сети интернет будет подключено 1032 ФАПа, 849 школ, 53 организации среднего образования. На данный момент доступом к интернету уже обеспечены все 355 государственных и муниципальных  медучреждений.

Губернатор Василий Голубев, на совещании в министерстве информационных технологий и связи Ростовской области 22 февраля, обратил особое внимание сотрудников министерства на необходимость четкой организации при выполнении поставленных задач, а также поручил областному минсвязи систематизировать имеющиеся в регионе разработки по цифровизации в сельском хозяйстве, транспортном комплексе, лесном хозяйстве и других отраслях.

- Принципиальная задача – организовать работу таким образом, чтобы вся область правильно вошла в реализацию нацпроектов. Ответственность за исполнение возложена на первых лиц министерств, а внутри команд за это должен отвечать каждый, -  отметил губернатор Ростовской области.

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0