Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2019 15:15

127 пляжей и 151 место отдыха у воды откроются в Ростовской области с 1 июня

Важным этапом  подготовки акваторий к приему отдыхающих является очистка дна участка водоема от опасного мусора. 

25 мая в Ростовской области пройдет областной «День безопасности на воде». В этот день будут проведены массовые мероприятия по уборке, благоустройству пляжей и мест отдыха у воды с привлечением добровольцев. Также спасатели проведут показные и обучающие занятия по спасению и оказанию помощи пострадавшим на воде для участников мероприятий и школьников.

Как сообщает региональный департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в настоящее время в рамках подготовки к купальному сезону специалистами  проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев на воде, снижение тяжести их последствий, профилактику детского травматизма, а также гибели детей на водных объектах. Это прежде всего обследование мест купания и подготовка работников спасательных постов. 
По предварительным данным, 1 июня в области откроются 127 пляжей и 151 место отдыха у воды. Важным этапом  подготовки акваторий к приему отдыхающих является очистка дна участка водоема от опасного мусора. 

- Областным учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проводится обучение спасателей по программе «Матрос-спасатель сезонных спасательных постов». Обучаемые проходят курс теоретической подготовки и практически учатся бросать конец Александрова, спасательный круг, передвигаться на плавсредстве при оказании помощи пострадавшему. Также в программу входит отработка передвижения по воде, проныривание на глубину до трех метров, оказание первой помощи. На сегодняшний день обучение прошли около 90 спасателей, - сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.  



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0