Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 26.11.2016 15:04

13 воспитанников кадетского корпуса смело прыгнули с высоты 800 метров

25 ноября 2016 года кадеты Университетского казачьего кадетского корпуса прыгали с парашютом.  

13 воспитанников корпуса и преподаватель секции дополнительного образования по парашютной подготовке, офицер-воспитатель Андрей Филатов совершили парашютные прыжки в Шахтинском спортивном клубе ДОСААФ России имени героя Советского Союза А.К. Горовца.

Александр Макотченко, Данил Квакуха, Константин Ткач, Леонид Зинченко, Валерий Довгалюк, Николай Татаринов, Никита Андреев, Андрей Мусакаев, Денис Сотников, Назар Гоптарев, Кирилл Щербаков, Владислав Князев, Ярослав Самонин прыгали с парашютом Д-1-5У с высоты 800 метров. Прыжок совершался из самолета АН - 2.
 
- Прыжки с парашютом для мальчишек - это не просто один из экстремальных видов спорта, это вызов себе и законам природы, исполнение давней мечты человека о свободном полете, почти героический поступок и победа над своими страхами, - считают преподаватели кадетского корпуса. - Думают об этом многие, а реализуют лишь самые смелые.

«Восторг», «неописуемое чувство полета», «эмоции переполняют» - так описывают свой первый прыжок с парашютом воспитанники УККК.

Для многих этот прыжок станет началом любви к небу, и впоследствии они будут стремиться испытать это непередаваемое  чувство свободного падения снова и снова.

фото 1.jpg   DSCN4042.JPG
 
DSCN4032.JPG

фото 2.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0