Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.11.2016 08:57

14 миллионов рублей получили морозовчане по единовременной выплате из материнского капитала

В Морозовском районе 579 семей получили единовременную выплату из средств материнского капитала на общую сумму 14 миллионов рублей. 

Пока еще всего 35 заявлений на выплату подано в электронном виде, однако понемногу морозовчане привыкают к современным технологиям. Между тем, на подачу заявления о единовременной выплате осталось совсем мало времени.

- Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат по 30 сентября 2016 года включительно и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления, - пояснили «Блокноту Морозовска» в районном управлении ПФР. - Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. 

Эти заявления принимаются в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронном виде или на сайте Пенсионного фонда, через личный кабинет.

- Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат, - пояснили работники Пенсионного фонда. - При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

В заявлении нужно указать серию и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей.

- Мы рекомендуем владельцам сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства, - отметили в управлении районного ПФР. - Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

    

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0