Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 01.03.2019 17:54

15 километров за 58 минут 35 секунд: легкоатлет команды Морозовска показал наилучший результат

16 февраля прошел традиционный всероссийский зимний легкоатлетический пробег, посвященный освобождению города Гуково от немецко-фашистских захватчиков.

Более ста атлетов из разных уголков страны и не только приняли участие в этом масштабном спортивном мероприятии. Были участники из Ростовской (Морозовск, Белая Калитва, Таганрог, Ростов-на-Дону) и Саратовской областей, из Краснодарского и Ставропольского краев, Казахстана и даже ЛНР (Луганская Народная республика).

Наш город представила команда легкоатлетов "КЛБ "Сельмашевец" в составе пяти человек. Спортсмены, в зависимости от своего возраста, бежали на дистанции 3 км, 5 км, 10 и 15 км. Для самых маленьких участников дистанция составляла 500 метров и вместо медалей ребятам вручали шоколадки. Самой юной участницей соревнований стала пятилетняя Алина Гуляева из Гуково, а самым старшим - Сергей Викторович Шестовик из города Стаханов (ЛНР), ему, к стати, уже исполнился 81 год.

В очередной раз наши спортсмены показали отличные результаты и достойно представили свой город на всероссийских соревнованиях. В своей возрастной группе первое место занял участник команды "КЛБ "Сельмашевец" Виталий Давыдов (1971 года рождения). Дистанцию в 15 км он преодолел всего за 58 минут 35 секунд.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными премиями. Каждому участнику были подарены на память вымпел и общая фотография.

- Все было организовано на высшем уровне. На пробеге работала полевая кухня. Каждого участника угощали горячим чаем и гречневой кашей с мясом. Кроме того, после награждения была организована баня для всех желающих. Те, кто оставался в городе с ночевкой мог присоединиться, - поделился с корреспондентом "Блокнота Морозовска" инструктор-методист по спорту Петр Медный.