Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2019 10:25

17 молодых людей из Морозовского района примут участие в форуме «Ростов Х»

15 августа координатор по молодежной политике Ксения Полякова встретилась с молодыми активистами Морозовского района. 

Собрание проходило в морозовском РДК. На повестке дня были вопросы по проведению второй волны всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц, в рамках грантовой кампании Росмолодежи, форума «Ростов.X» с отдельным заездом Федеральной площадки «Молодые аграрии», форума «Таврида 5.0», презентация платформы «OnRussia».

Ребятам подробно рассказали о конкурсе, который проводится в целях финансового обеспечения проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности, формирование здорового образа жизни, а также создание эффективной системы социальных лифтов и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны. Отметим, что в конкурсе могу принимать участие граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет (включительно). 

Также в сентябре этого года в Ростовской области состоится форум молодежи Южного федерального округа «Ростов». 

 - В этом году Форум будет проходить 10-й раз в статусе регионального, в 5-й раз – в статусе окружного и 4-й раз будет иметь федеральную смену. Основная цель Форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом. 17 молодых людей Морозовского района подали заявки на участие в форуме Ростов Х, - рассказала корреспонденту "Блокнота Морозовска" Ксения Полякова. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0