Морозовск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 16.03.2016 17:30

2 миллиона рублей похищено из бюджета Морозовского района

15.03.2016 года, как сообщает Помощник прокурора Морозовского района юрист 2 класса П.В. Величко, следственным отделом Межмуниципального отдела МВД РФ «Морозовский» возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Перед этим Прокуратура Морозовского района отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По результатам проведенной прокуратурой района общенадзорной проверки установлен факт неисполнения в определенные сроки застройщиком ООО «Витко-КN» условий договора по 12 муниципальным контрактам-договорам долевого участия, заключенных с администрацией Морозовского района о строительстве многоквартирного жилого дома №163(строение 1) на улице Пламя Революции. Дом предназначался для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Материалы дела были направлены в СО МО МВД России «Морозовский» для проведения процессуальной проверки и принятия решения.

Проверка показала, что неустановленные лица из числа должностных лиц ООО «Витко-КN» в период времени с 24.10.2014 по 12.03.2016, в ходе строительства указанного многоквартирного жилого дома, путем обмана совершили хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 2 миллиона рублей.

В настоящее время следователем СО МО МВД России «Морозовский» выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств подлежащих доказыванию.

Ход и результаты расследования указанных уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0