Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.07.2018 14:09

20 миллионов рублей направили на новые аттракционы и зоны отдыха в парке Морозовска

20 миллионов рублей уйдет на благоустройство парка в Морозовске.

Всего на благоустройство парков в Ростовской области потратят почти 112 миллионов рублей. На парк в Чертково направят около 22 миллионов рублей, в Новошахтинске — 44 миллиона рублей и на парковую зону в Сальске — 26 миллионов рублей. Именно такие суммы указаны в тендерах на сайте госзакупок. Что касается нашего парка, то на его благоустройство уйдет 20 миллионов.

Судя по прилагающейся смете, парк за эти деньги преобразится существенно: деревья пересадят, разберут старую плитку и проложат новые дорожки (причем с тактильной плиткой); детскую площадку застелят покрытием из резиновой крошки. Будут установлены аттракционы: "Автодром", карусель лошадки, "Кузнечик". Кроме того, появится так называемый "веревочный парк". Позаботятся и о морозовских колясочниках: в какой-то части парка будет установлен пандус с перилами. Появятся также новая касса (киоск), сезонное кафе, фотозона, площадка для настольных игр, спортивная площадка с тренажерами, игровые модули. Тени станет больше: для нее специально соорудят конструкции (перголы) с вьющимся девичьим виноградом.

От нынешнего парка останутся деревья (некоторые из них пересадят, добавится несколько новых, посадят кустарники), забор, фонтаны, фонари и колесо обозрения.

На картинках 3D-визуализации (дизайн проекта) представлен примерный вид парка после благоустройства. Если всё задуманное в плане будет осуществлено, парк явно станет более привлекательным местом для отдыха, чем сейчас. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0