Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2020 17:42

25 пешеходов и 14 водителей оштрафовали за нарушения правил дорожного движения в Морозовске

Сотрудники ГИБДД выявили нарушения ПДД в ходе профилактического мероприятия «Пешеход».

Как мы писали ранее, с 17 по 24 февраля на территории Морозовского района проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход».
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Так, в ходе проведения мероприятия были выявлены и пресечены 25 фактов нарушений правил дорожного движения пешеходами.

- В отношении нарушителей, в соответствии с частью 1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесены постановления об административном правонарушении и наложении административного штрафа в размере пятисот рублей, - сообщили в ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский».

За невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, к административной ответственности привлечены 14 водителей транспортных средств, за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от полутора тысяч рублей до двух тысяч рублей.

- Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей, - напомнили сотрудники ГИБДД.

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0