Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 25.05.2016 08:53

27 мая откроется знаменитый фестиваль «Шолоховская весна» в станице Вешенской

Всего 229 километров нужно будет преодолеть морозовчанам, чтобы попасть на знаменитый фестиваль «Шолоховская весна», посвященный празднованию 111-й годовщины со дня рождения знаменитого писателя.

Веселье, пляски, концерты, литературные вечера и народные ярмарки продлятся с 27 по 29 мая.

Праздник откроется сначала в станице Каргинской. Это будет детский литературно-фольклорный фестиваль «Детская Шолоховская весна». В этот же вечер, 27 мая, в станице Вешенской пройдет публицистический художественно-творческий вечер «Мелькают кадры, рубежи и даты…», а на площади у администрации Шолоховского района (там же, в Вешенской) вечером состоится фольклорный праздник «А у нас на Дону».

Все самое интересное придется на субботу – 28 мая. Уже с самого утра гостей праздника ждет много сюрпризов. Утро в Вешенской начнется с театрализованной побудки. В Народном доме пройдет цикл кинолекций «Ханжонков родом из Ханжонково» и откроется выставка «Государева стража», в центральной библиотеке пройдет презентация поэтического альманаха «Верхний Дон». На площади у районной администрации состоится концерт.

Гостей также ждут творческие встречи в казачьих куренях, а на центральной аллее парка весь день будет работать «Ярмарка мастеров».


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0