Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.10.2020 12:05

58-летний водитель ВАЗ 21053 сбил мужчину на пешеходном переходе в Морозовске

3 октября на улице Пламя Революции, напротив дома №163 произошло ДТП.

Авария произошла вечером, в 18.50. 58-летний водитель автомобиля марки «ВАЗ 21053» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как рассказали сотрудники ГИБДД, в результате ДТП 40-летний пешеход получил телесные повреждения и был доставлен морозовскую центральную районную больницу. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.

- Уважаемые водители! Будьте бдительны – пешеходы могут появиться внезапно как на пешеходных переходах, так и в иных местах на проезжей части. Всегда оставайтесь предельно внимательны, - призывают сотрудники ГИБДД.

Пешеходам Госавтоинспекция настоятельно рекомендует иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

- Дети - пешеходы требуют особого внимания, у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице, - напомнили в ГИБДД. - Ежедневно напоминайте им простые правила поведения на дороге и своим примером показываете, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентируйте внимание ребенка на возможную опасность, комментируйте все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу. Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0