Морозовск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.06.2019 10:18

60-летний морозовчанин неправильно переходил дорогу и попал в больницу

Переход дороги в неустановленном месте чуть не стоил пешеходу жизни.

14 июня, в 21 час 15 минут, в Морозовске на улице Ленина (напротив дома  №105) произошла авария. 34-летний водитель автомобиля Skoda Fabia сбил 60-летнего пешехода. По предварительным данным виновным оказался сам пешеход. Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП он получил травмы и был доставлен в МБУЗ ЦРБ Морозовского района. По данному факту проводится проверка.

- Уважаемые пешеходы! Вы являетесь одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, пешеходы физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с участием пешехода зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из- за незнания правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становиться сам пешеход, - отметили в ГИБДД. 

С целью формирования у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения, ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения, с 15 по 22 июня отделением ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

 В ходе мероприятия сотрудники ДПС будут уделять особое внимание  фактам нарушений правил дорожного движения пешеходами, а так же фактам не предоставления водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендует пешеходам иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. А так же напоминает, что с 1 июля 2015 года, пешеходам двигающимся в темное время суток вне населенного пункта, наличие световозвращающих элементов и обеспечение видимости этих предметов водителями транспортных средств является для пешеходов обязательным требованием.

- Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей, - обратился к морозовчанам начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» капитан полиции Дмитрий Назаров.


Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0