Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.08.2019 11:54

80-летие празднования Дня физкультурника России в Морозовске отметили с большим размахом

Соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, плаванию, гиревому спорту и стритболу прошли в честь празднования Дня физкультурника.

- Из многочисленных праздников, коими под завязку был заполнен советский календарь, до наших дней сумел дожить и такой «рудимент» той эпохи, как День физкультурника, - отметил заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара. - 2019 год стал юбилейным 80-м годом празднования Дня физкультурника России. 

В честь этой памятной даты, в субботу, 10 августа, на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса Морозовска прошел большой спортивный праздник. 

В рамках празднования Дня физкультурника организовали мини-фотовыставку под названием «Команда молодости нашей» и пьедестал достижений с Кубками, завоеванными спортсменами нашего района. Украшением и главными героями праздника стали ветераны спорта, действующие спортсмены и отстаивавшие честь района, являющиеся многократными победителями и призерами соревнований различного уровня.

С приветственной и поздравительной речью выступил глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин. 

- Морозовский район по праву считается спортивным, воспитавшим многих призёров и победителей самых престижных соревнований. Наша земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и передавшими эту преданность детям и внукам, - отметил Петр Федорович. 

За пропаганду здорового образа жизни, активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Морозовском районе и в связи с 80-летним юбилеем празднования Дня физкультурника России, почетными грамотами наградили ветеранов спорта и действующих спортсменов.
По окончанию торжественной части были проведены соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, мини-футболу, плаванию, гиревому спорту и стритболу.

В упорнейшей борьбе победителем и призерами в общекомандном зачете стали спортсмены Грузиновского сельского поселения; Морозовского городского поселения; Костино-Быстрянского сельского поселения. Каждая из команд были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными премиями.

-Также были выявлены лучшие по видам спорта. Это Анна Карачинова, Снежана Фунтикова, Андрей Четыржоков и Дмитрий Четчасов. В рамках праздника был разыгран Кубок Морозовского района по стритболу, обладателем которого стала команда «СКА». Также на территории стадиона «Старт» все желающие могли принять участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО, - рассказал Андрей Санжара. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0