Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 13.05.2020 18:40

Администрация Морозовского района дала разъяснения по новому «масочному режиму»

С 1 мая 2020 года в Ростовской области введено обязательное ношение лицевых масок.

Помимо общественного транспорта и вокзалов, аптек и продуктовых магазинов, государственных и муниципальных учреждений, необходимо обязательно носить маску либо респиратор в общественных местах.

- Под общественным местом понимается территория или помещение, свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц. В том числе это улицы, рынки, стадионы, парки, детские площадки, пляжи, зоны для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом, - пояснили в администрации Морозовского района.

Отметим, что в соответствии с постановлением правительства Ростовской области, также вводится обязанность для всех жителей носить лицевую маску либо респиратор на рабочем месте.

- Кроме того, предусмотрено, что работодатель обязан проинформировать своих работников об этом режиме и обеспечить их лицевыми масками либо респираторами, а также контролировать их обязательное использование. Также напоминаем о необходимости соблюдения социального дистанцирования при посещении магазинов, аптек, общественных мест, - сообщили в администрации.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0