Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2018 11:40

Акция «Читаем книги Нины Павловой» стартовала в хуторе Старопетровском Морозовского района

Сказки и рассказы Нины Павловой, прочитанные на мероприятии, научили ребят любить и ценить природу.

В воспитании у ребёнка бережного отношения к природе нет, и не может быть мелочей. Сорванный просто так цветок, пойманная из любопытства бабочка, растоптанный в пылу преследования жучок – всё это при безразличном отношении со стороны взрослых может привести к крайне нежелательным последствиям.

Любовь детей к природе начинается с осмысления её ценностей. Поэтому, прежде всего, нужно показать познавательную и эстетическую ценность природы, а помочь в этом могут замечательные книги Нины Михайловны Павловой. О ней говорят, что писала она зеленым пером, в котором помещались все травы, которые есть на свете, все цветы и даже деревья. С веточками, листочками, птицами.

Знакомство с творчеством этой детской писательницы состоялось

8 февраля, вдень рождения Павловой,в детском саду и школе х. Старопетровский.

В рамках Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организованной Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотекй, библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатерина Новосветлова провела мероприятия для детей.

Воспитанники детского сада внимательно прослушали сказки «Зимняя пирушка» и «Живая бусинка».

Для школьников начальных классов была проведена литературная визитка «Сказочный мир Нины Павловой».

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писательницы, представила красочный плакат, который знакомил с книгами Павловой и прочитала сказки «Травка Пупавка»и «Находка».

Сказку «Зимняя пирушка ребята читали по ролям. Роль Белочки читала ученица 3 класса Юлия Шевеленко, роль Зайчика читал ученик 4 класса Кирилл Кундрюков.

Обсуждая прочитанное, дети сделали вывод, что книги Нины Михайловны очень полезные и помогают поближе узнать окружающий мир.


Библиотекарь Старопетровскго отдела МБУК МЦБ

Е.В.Новосветлова


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0