Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 18.02.2019 11:04

Акцию «Выбор за тобой» провели с подростками в станице Вольно-Донской

Выбор профессии многогранный и сложный вопрос, - уверена культорганизатор сельского Дома культуры. 

Перед всеми однажды в жизни стоит выбор профессии. Каждый задумывается над тем, кем ему стать в будущем, чем заняться. Несмотря на развитие человечества этот вопрос не становится менее актуальным. Все еще сложно найти высокооплачиваемую работу, которая придется по душе каждому. 

17 февраля подростки и культорганизатор Вольно-Донского СДК Светлана Напалко провели акцию - «Выбор за тобой». Каждый из подростков неоднократно задавал себе вопрос - как же выбрать именно свою профессию? 

Современные реалии таковы, что сейчас выбор своей профессиональной деятельности необходимо соотнести с рынком труда. Анализ рейтинга профессий нужен для того, чтобы скорректировать область развития в той или иной области, а в будущем определиться с выбором института. Светлана Николаевна постаралась донести до участников акции главную мысль - выбор профессии многогранный и сложный вопрос, нельзя за одну минуту ответить кем ты хочешь стать, как в детстве. Совокупность многих факторов должна определить будущую профессию, а именно: желание развиваться в данной профессии, наличие учебных заведений, которые могут обеспечить знаниями и навыками, необходимыми для выбранной профессии, понимание сути профессии и соотношения своих личностных и профессиональных качеств, не менее важна поддержка семьи.

- Главным итогом проведенной акции явилось - в любом случае, какую бы профессию не выбрали, самое главное, чтобы самому нравилось то, чем занимаешься, - отметила культорганизатор Вольно-Донского СДК.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0