Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2018 10:00

Антитеррористическую акцию «В небеса улетали ангелы» провели в хуторе Донскове

С правила антитеррористической безопасности познакомили ребят на мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотекарь Донсковского отдела Надежда Яковлевна Чикова совместно с педагогическим коллективом Донсковской ООШ и учащимися школы провели акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом «В небеса улетали ангелы». Дети оформили плакат «Мы против террора», на котором с удовольствием разместили «ладони» с пожеланиями мира, доброты всем людям нашей огромной Земли, ознакомились со стендом «Эхо трагедии». 

Ведущими мероприятия были Валерия Пономарева и старшая вожатая школы Юлия Юрьевна Тихончук. Они рассказали детям о Бесланской трагедии и других террористических актах в нашей стране. В заключении акции детям начальных классов были вручены памятки «Правила антитеррористической безопасности».

С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек – взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма и возможные способы защиты от него. Целью проведения акции является воспитание у детей чувства неприятия к насилию. Мы должны помнить о жертвах терроризма и делать всё, чтобы таких трагедий не повторялось.

Беслан – трагедия простых людей.
И сколько б ни минуло в лету дней,
Чтобы в глазах детей струился свет,
Мы твердо скажем терроризму: «Нет!»
Все должны на свете очень мирно жить!
Нужно научиться счастьем дорожить!
Нужно научиться мир наш защищать!
И тогда террору в мире не бывать!

Информация подготовлена Н. Я. Чиковой – библиотекарем Донсковского отдела МБУК МЦБ.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0