Морозовск Четверг, 28 марта
Культура, 06.06.2016 12:35

Арина Родионовна и сестры Ларины явились военнослужащим Морозовского гарнизона

Литературно-музыкальная гостиная, посвященная дню рождения Пушкина, в Доме офицеров встречала в воскресенье военнослужащих Морозовского гарнизона.

Ольга Ларина (Виктория Фисюк), Татьяна Ларина (Ника Гаврюхова) и Арина Родионовна (старший инструктор Марина Ефимова) погрузили аудиторию в мир творчества великого русского поэта.

Сама  атмосфера мероприятия: чайный столик, книги, рукописи, портрет поэта на экранной заставке и зажженные свечи создавали настроение Пушкинского времени.

Зрители внимательно слушали  "Письмо Татьяны к Онегину" и сопереживали душевной трагедии героини. Все активно участвовали в увлекательной сцене гадания и с удовольствием принимали угощение от одной из сестриц в инсценировке "Три девицы под окном".

Прозвучали многие стихи: "Молитва", "Няне", "Дельвигу", отрывки из  "Сказки о царе Салтане и сыне его Гвидоне", романа в стихах "Евгений Онегин".

Павел Качан исполнил песню "Пушкин". Прозвучала также песня "К Чаадаеву" в исполнении Павла Кашина. В заключение программы был показан видеоролик "Судьба поэта" снятый по мотивам произведений великого соотечественника.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0