Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2019 10:00

Беседу на тему «Патриоты России» провели с подростками в Вольно-Донском Доме культуры

Есть такая профессия - Родину защищать: ребята из станицы Вольно-Донской вспомнили односельчан, служивших в горячих точках.

Нет края на свете красивей,
Нет Родины, в мире светлей!
Россия, Что может быть сердцу милей?

Военно – патриотическое воспитание подрастающего поколения будет всегда актуально. Оно имеет огромное значение для формирования личности подростка. Воспитание чувства патриотизма, гордости за свой народ закладывается с самого детства и формируется в последующие годы. 

13 февраля в Вольно-Донском СДК прошла беседа с подростками «Патриоты России». У многих на слуху фраза: «Есть такая профессия Родину защищать», хотелось бы, чтобы каждый подрастающий гражданин России постоянно углублял знания об армии своего Отечества, гордился победами и сам мог встать на её защиту. А кто-то будет заниматься этим профессионально. 

Ведущая мероприятия, культорганизатор Напалко С.Н. и присутствующие подростки в канун праздника «Защитника отечества» тепло вспомнили односельчан служивших в горячих точках. В заключение беседы пришли к единому мнению - россиянам есть чем гордиться.

- Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки, - отметила культорганизатор Вольно-Донского СДК Светлана Напалко. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0