Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.08.2018 10:17

Беседу «Ростов-ключ к Кавказу» в Вишневке посвятили юбилею освобождения Ростовской области

Тематическая беседа посвященная 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. «Ростов ключ к Кавказу».

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности.

Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Война коснулась и всей Ростовской области, которая был оккупирована врагом и вернула себе свободу в августе 1943 года. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память.

Второго августа 2018 года в Вишневском сельском клубе прошла тематическая беседа «Ростов-ключ к Кавказу», посвященная 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Началось мероприятие с показа видео ролика «Перелом» Ростовская наступательная операция. Затем ведущие мероприятия культорганизатор Л.А.Иванова и библиотекарь Н.Д.Ткачева рассказали присутствующим о планах гитлеровского командования "Барбаросса и о том какими жестокими были бои за освобождение Ростовской области. Но не смотря ни на что советский народ одержал победу над фашизмом. На протяжении всего мероприятия в адрес воинов освободителей звучали стихи и теплые слова благодарности. В завершении мероприятия в исполнении Виталия Павленко прозвучали военные песни под гитару.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, никогда!!!


Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0