Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2020 15:02

Бесплатное горячее питание на Дону смогут получать еще большее число школьников

Бесплатное питание будут получать дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому, а также дети-инвалиды, обучающиеся в колледжах, техникумах или иных средне-специальных учебных заведениях.  

Согласно новому постановлению губернатора Василия Голубева, в Ростовской области расширен список льготных категорий обучающихся, которые будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Напомним, что с 1 сентября на Дону, в соответствии с поручением президента РФ, бесплатным горячим питанием обеспечиваются все школьники 1-4 классов. Теперь питание или соответствующие выплаты будут получать еще большее число школьников.

- Согласно утвержденному документу, регион предоставил право на выплату на двухразовое горячее питание обучающимся на дому детям с ограниченными возможностями здоровья. Также будут обеспечены двухразовым горячим питанием или соответствующей выплатой дети-инвалиды, которые обучаются в колледжах, техникумах и других государственных средне-специальных учебных заведениях, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0