Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2018 16:34

Более 2500 военнослужащих задействовали в масштабных учениях на Юге России

Подразделения спецназа, дислоцированные в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском крае, проводят масштабные учения.

В Южном военном округе 20 августа начались спецучения соединений спецназа. В ходе масштабного мероприятия разведчики должны отработать передислокацию воздушным путем на расстояния более чем в 500 километров, чтобы выполнить задачи в тылу условного противника на горных полигонах Северной Осетии, Чечни, Дагестана и Крыма. Спецназовцам необходимо обнаружить командные пункты противника и передать данные об их месторасположении на пункты управления огнем артиллерии.   

Всего в учениях принимают участие более 2500 военнослужащих и более 100 единиц военной техники. В маневрах задействованы подразделения, дислоцированные в Ростовской области, а также Краснодарском и Ставропольском крае. 
 
- Подразделения спецназа трех соединений были подняты по сигналу учебной тревоги с последующим выдвижением в район выполнения задач. Автотранспортные колонны выполнили передислокацию в районы общевойсковых полигонов "Кадамовский", "Николо-Александровский" и "Молькино", - сообщил руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0