Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.04.2018 17:20

Более 30 юных теннисистов боролись за первенство в областном турнире по теннису в Морозовске

Находясь под впечатлением от детской игры, взрослые тоже устроили блиц-турнир.

14 апреля в Морозовске прошло открытое личное первенство по настольному теннису "Весенняя ласточка". Это традиционный областной турнир, в котором приняли участие дети самых разных возрастов. 

На этот раз юные морозовчане сошлись в жарком поединке с ребятами из Цимлянска. Более 30 спортсменов упорно боролись за призовые места. 

В старшей возрастной группе (2003-2005 годов рождения) первое место занял воспитанник Михаила Семеновича Шевкунова, Максим Бусыгин. 

Среди девочек этой же возрастной группы, первое место - у Алины Страховой (воспитанница Александра Вавилова), второе место - у Арины Поповой, третье - у Юлии Чепурняк. 

В средней возрастной группе (2006-2008 годов рождения) первое место заняла Ирина Острикова, второе - Виктория Пенькова, третье - Ирина Иванова (девушка занимается теннисом всего один месяц, но тем не менее успела развить навык и занять хоть и не первое, но призовое место).

Среди мальчиков 2006-2008 годов рождения, второе место завоевал Дамир Айдналиев, на третьем оказался Дмитрий Пеньков.

В младшей возрастной группе (2009 года рождения и младше) первое место - Александр Бабич, второе место - Александр Воробьев, третье - Сергей Наточий. 

Находясь под большим впечатлением от жаркой игры юных теннисистов, взрослые тоже решили устроить блиц-турнир и выступить. Интересно, что многие из них являются родителями молодых спортсменов и когда-то также занимались в морозовской спортивной школе у Михаила Шевкунова - это Вера Наточий, Владимир Барламов, Станислав Косоруков, Алла Воробьева (теннисом занималась с детского сада). 

И как всегда, в конце мероприятие прошла церемония награждения. Все победители получили памятными призы, медали и грамоты администрации Морозовского городского поселения. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0