Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2017 11:35

Более 6000 километров пролетели военные летчики из Морозовска с дозаправками в воздухе

Военные самолеты из Ростовской области совершили беспосадочный перелет на север и восток России для участия в летно-тактических учениях с боевой стрельбой.

Всего в перелете участвовали 50 самолетов, включая и 9 воздушных танкеров, которые заправляли истребители и бомбардировщики во время перелета.

- Военные летчики в составе четырех авиагрупп бомбардировщиков Су-34 и многоцелевых истребителей Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-30М2 совершили беспосадочные перелеты на расстояния свыше 6 тысяч километров с тремя дозаправками в воздухе, в том числе в ночное время суток, - рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Бомбардировщики успешно нанесли ракетные и бомбовые удары по учебным целям на полигонах Лумбовка, Пенбой, Нагатай, Мухор-Кондуй и Телемба, расположенных в Мурманской и Иркутской областях, севернее Воркуты в Республике Коми, а также в Республике Бурятия.

На территории Ростовской области базируются пять основных действующих военных аэродромов. Одни из лучших в стране авиаполков инаходятся в Морозовске и Миллерово. В Ростове, Таганроге и Зернограде размещаются военно-транспортная и специальная авиация, а также вертолеты. Основу летного парка бомбардировочного авиаполка Морозовска составляют фронтовые бомбардировщики Су-34. В Миллерово располагается истребительный авиаполк.

Завершающий этап учений с участием донских летчиков, как сообщает "Блокнот Ростов", пройдет на полигоне Телемба в Бурятии. В них примут участие 250 единиц самолетов и сухопутной техники, включая,Су-30М2, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34, Ми-8АМТШ и Ми-8 МТПР, комплексы ПВО С-300ПМ, ракетно-пушечные зенитные установки «Панцирь-С».



Новости на Блoкнoт-Морозовск
События: ученияСобытия: самолетыМеста: Морозовский район
0
0