Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.10.2016 15:14

Более тридцати муниципальных служащих и медицинских работников Морозовского района продемонстрировали готовность к труду и обороне

14 октября в спорткомплексе на улице Яблочкина прошел первый этап сдачи нормативов Всероссийского ГТО среди муниципальных служащих и медицинских работников.

- Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, пояснили 
Специалисты Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Василий Кравченко и Андрей Санжара.

Свою готовность к труду и обороне продемонстрировали более тридцати муницальных и медицинских работников. Они проверили свою гибкость, координацию, силу и скорость. Для каждого из участников нашлись подходящие упражнения, соответствующие возможностям. Разминка перед сдачей нормативов проходила под руководством Петра Медного и Галины Ануфриенко. 

Лидерами в подъемах туловища из положения лежа за 1 минуту показали Виктория Наволокина и Галина Ануфриенко. В прыжках с места в длину лучшей стала Екатерина Дубицкая. Самой гибкой оказалась Татьяна Воронова. Пока еще в тестовом режиме были проведены испытания по разгибанию рук в упоре лежа и стрельбе из пневматической винтовки.

-Конечно, для многих выполнить нормативы ГТО соответствующие золотому, серебряному или бронзовому знаку  с первого раза сложно для этого нужны систематические тренировки на протяжении 6-7 месяцев, - отметил Андрей Санжара. - Но положительный заряд энергии, веру в свои возможности и хорошее настроение получили все участники спортивного мероприятия!

гто.jpg

DSC07788.JPG

DSC07756.JPG


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0