Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2018 13:46

Будем стараться поддерживать освещение наших улиц в рабочем состоянии, - глава администрациии Морозовска

После публикаций от наших читателей и обращений морозовчан непосредственно в городскую администрацию, последовал официальный ответ. Публикуем его полностью:

Уважаемые жители города Морозовска!

В настоящее время в адрес Администрации Морозовского городского поселения поступают жалобы и замечания по поводу отсутствия освещения на улицах города в ночное время. Это создает определенные неудобства как пешеходам, так и водителям автотранспорта. Часто люди обращают внимание, что освещение ночью не работает, а днем лампочки горят.

Необходимо отметить, что протяженность линий освещения города составляет около 58 километров, все линии разбиты по определенным участкам и подсоединены к приборам учета (счетчикам). Провести ремонтные работы на всем протяжении линий одновременно не представляется возможным. Для проведения ремонта или профилактических работ освещение включается в рабочее (дневное) время, проводится тестирование и замена вышедшего из строя оборудования или ламп освещения. Ремонт оборудования и замена ламп в ночное время не производится.

К сожалению, изношенность оборудования большая и часто происходит отключение линий и выход из строя отдельных ламп. Так как в Администрации Морозовского городского поселения штатом не предусмотрены специалисты-электрики, техническое обслуживание и ремонт освещения в городе производят сотрудники Морозовских электрических сетей АО «Донэнерго» по муниципальному контракту. Учитывая их большую загруженность основной работой, а также сложность в отыскании повреждений, не всегда удается вовремя обслужить или отремонтировать неработающие линии освещения.

Приносим жителям города свои извинения за причиненные неудобства и будем стараться поддерживать освещение наших улиц в рабочем состоянии.

Глава Администрации
Морозовского городского поселения Ю.А. Соколовский.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0