Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 20.01.2019 17:41

Чреда веселых зимних праздников в Морозовске завершится 10 марта

Новый год – это долгожданное событие, это настоящая сказка, волшебство с множеством сюрпризов. Калейдоскоп новогодних праздников надолго закружил детей и взрослых нашего города.

Праздничную атмосферу для гостей МБУ «Спутник» создал нарядный зал, для этого были приобретены новые украшения для новогодней ёлки и оформления зала. Маленькие жители микрорайона «Лазорик» и дети сотрудников организаций города посетили театрализованные представления. Алёнка из мультфильма «Сказочный патруль» с
помощью детей освободила из ледяного плена Снегурочку, которую заколдовала Снежная Королева, игры, хороводы, загадки, веселые конкурсы, стихи под ёлочкой Деду Морозу…

Праздник, как говорят участники, получился насыщенным и интересным! Старшеклассники смогли повеселиться у Новогодней елки в МБУ «Спутник» на дискотеке. В перерывах между танцами они участвовали в конкурсах, которые провели Хрю-Хрюшечка и Баба Яга.

В гостях у сказки побывали воспитанники приюта «Росток». Путешествие в сказку стало возможным и благодаря индивидуальному предпринимателю Наилю Шакирову, предоставившему транспорт для доставки детей на праздник. Ребята были рады встрече с новогодними персонажами, с удовольствием пели новогодние песни, кружились в хороводах и помогали Деду Морозу зажечь ёлку. Их поздравил глава администрации Морозовского городского поселения Юрий Соколовский, а Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки и сувениры.

Сотрудники МБУ «Спутник» посетили и поздравили на дому многодетные семьи, где воспитывается 4 ребенка и более. Малыши с восторгом водили хороводы и рассказывали стихи. Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки, предоставленные городской администрацией.

В последние дни уходящего года были подведены итоги конкурса молодежного рисунка «Новый год. Семейные традиции». Юрий Соколовский вручил грамоты и подарки победителям. Первое место заняла учащаяся МБОУ
СОШ №6 Гвозденко Альбина, второе место заняла учащаяся МБОУ Гимназия №5 Валько Юлия, третье место заняла учащаяся МБОУ СОШ №4 Ахмедова Кафият Сайяр Кызы. Благодарственное письмо и подарок за творческий подход к раскрытию темы было вручено учащемуся МБОУ СОШ №3 Антипову Александру.

В МБУ «Спутник» было организовано мероприятие «Этот старый Новый год» для жителей пожилого возраста микрорайона «Лазорик», посвященное празднованию Нового года по старому стилю. Участников приехала поздравить вокальная группа «Раздолье» под управлением Виктора Катвицкого. А для детей микрорайона «Лазорик» состоялась театрализованная игровая программа «Зимняя сказка».

- А проводить зиму мы приглашаем всех жителей Морозовска и гостей города 10 марта на центральной площади с блинами, горячим чаем и зимними развлечениями, - предложил нашим читателям МБУ "Спутник". - Сохраним наши традиции!



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0