Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2018 13:40

Чрезвычайная пожароопасность на Дону: за неделю ликвидировано 35 пожаров и спасено 58 человек

По данным гидрометцентра, в ближайшую неделю в Морозовском районе ожидается пожароопасность 5 класса.

На территории Ростовской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Как сообщает заместитель губернатора Вадим Артемов, только за минувшую неделю спасателями было ликвидировано 35 пожаров, а 58 человек было спасено. За этот же промежуток времени было потушено 52 ландшафтных пожара на общей площади в 2,6 га.  

В настоящее время противопожарный режим действует на территории 12 городских округах и 408 поселений Донского региона.  

– Особенно важно соблюдение противопожарного режима в юго-восточных и отдельных северо-восточных районах (Морозовский, Милютинский, Обливский, Тацинский), где по данным Ростовского Гидрометцентра ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс), - отметил заместитель губернатора Ростовской области.

В регионе планомерно ведется разъяснительная работа по информированию населения о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожаров, пожарной обстановке, а также по вопросам готовности к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области убедительно просит жителей и гостей донского края быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а также напоминает о временном запрете на посещение леса. 

Номер экстренных служб - 112.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0