Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.01.2018 11:33

Более 200 участников со всего района собрала декада спорта и здоровья в Морозовске

Провели соревнования даже по стритболу, который с некоторых пор очень популярен у морозовской молодежи.

Декада спорта и здоровья в Морозовском районе началась соревнованиями по "Русскому жиму" - новому, уже завоевавшему огромную популярность у жителей нашего города и района, виду спорта.

- Спортсмены соревновались в шести весовых категориях, - рассказал "Блокноту Морозовска" Андрей Санжара, заведующий сектором по физической культуре,
молодежной политики, координации движения ГТО Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района. -Победителем в весовой категории до 60 кг стал Арсеий Дербич, в следующей весовой категории до 70 кг победителем стал Алексей Щебетин. Штангу весом 40 кг он выжал 60 раз! Среди спортсменов весом до 80 кг лучшими стал Ерохин Станислав и Александр Дебольский .

Среди тяжеловесов чемпионами стали Александр Квочкин, весовая категория до 90 кг и Денис Медведев в весовой категории свыше 90кг.

В этот же день сотрудники Центра тестирования Морозовского района принимали нормативы ВФСК ГТО у всех желающих жителей Морозовского района.

4 января проводились соревнования за первенство Морозовского района по настольному теннису среди мужчин и женщин. Игры проходили зрелищно и красиво! Победителем среди мужчин стал Владимир Барламов, у представителей слабого пола лучшей теннисисткой стала Ирина Фролова.

В этот же день футболисты Морозовского района боролись за первое место в соревнованиях по мини-футболу. В результате упорных встреч, где никто не хотел уступать, результат был непредсказуем, а исход матча решался на последних минутах игры, победителем стала команда с экзотическим названием "Щука".  На втором месте команда спортсменов военнослужащих "ТЭЧ". И бронзовым призером стала команда "Молодость". Лучшими игроками первенства признаны Андрей Четыржоков, Александр Богомолов, Никита Миршниченко. Лучшими вратарями первенства стали  Антон Макаров, Александр Григорьев, Дмитрий Мунушакян.

5 января проводилось первенство по волейболу среди мужских и женских команд и было посвящено 75–летию освобождения города Морозовска от немецко-фашистских захватчиков.

Победителем стала команда Вольно-Донского сельского поселения, на втором месте команда Костино-Быстрянского поселения и бронзовыми призерами стали волейболисты команды СКА города Мрозовска.  Лучшим игроком первенства признан Андрей Шеверев.

Среди женских волейбольных команд чемпионом стала команда "СКА". Лучшим игроком признана Анастасия Попова.

В пробеге, посвященном освобождению Морозовска лучшим стал Владимир Козубаль, на втором месте Николай Игнатенко, на третьем Сергей Игнатенко.

В этот же день проводилось первенство Морозовского района по гиревому спорту. Победителями стали Максим Николаев, Алексей Щебетин, Николай Меньков, Андрей Санжара.

6 января на базе многофункционального спортивного комплекса проводилось первенство Морозовского района по стритболу среди мужских команд.

- Данный вид спорта очень популярен у морозовской молодежи, - пояснил Андрей Санжара. - Спортсмены в играх демонстрировали отличную технику владения мячом, точные броски в кольцо и великолепную командную игру. В итоге захватывающих и красивых поединков победителем стала команда "СКА". На втором месте "Молодость" и бронзовыми призерами стали учащиеся Морозовского кадетского корпуса команда "Кадеты". Лучшими игроками первенства признаны Вячеслав Киселев, Андрей Дахно, Егор Шестерик.

Всего в зимней декаде спорта и здоровья приняли участие более 200 человек.