Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 18.05.2019 11:30

Делегация Морозовского района побывала на окружном форуме «Молодая волна. Поколение добровольцев»

Именитые тренеры регионального, всероссийского и мирового значения научат ребят разрабатывать свои проекты, реализовывать идеи и победно идти к цели.

В начале мая на Дону стартовал ежегодный окружной молодежный форум «Молодая волна. Поколение добровольцев». Напомним, что это масштабное мероприятие для подростков проводится на территории Ростовской области комитетом по молодежной политике совместно с ГАУ РО "Агентство развития молодежных инициатив" с 2013 года. В этом году участие принимает более 500 ребят со всего Южного федерального округа - Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Крыма и Севастополя. 

По традиции "Молодая волна" проходит на берегу Азовского моря в селе Натальевка Неклиновского района, на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник». Для молодых добровольцев организован целый комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на обучение.

Отметим, что в этом году форум прошел под слоганом "Твой след в сердце!". Большая часть участников делегации Морозовского района побывала на этом мероприятии впервые. 

- Из 39 заявок конкурсный отбор, проводимый областными экспертами и руководителями смен, прошли 23 анкеты. Преимущество было отдано участникам, реализующим собственные проекты, а также активно участвующей в социальной жизни района и области, - рассказала "Блокноту Морозовска" главный специалист по молодёжной политике администрации Морозовского района, Мария Ветошнова. 

Юлия Валько, Арина Можейкина, Елизавета Фомина Елизавета (смена «Веселые и находчивые»), Ника Гаврюхова, Софья Глушкова (смена «Медиалюди»), Егор Волостных , Лидия Галилеева, Сергей Донсков, Анна Дубицкая, Артем Дудкин, Елизавета Кологойда , Дмитрий Рубенко, Дмитрий Рубилкин (смена «С любовью к Дону» ), Диана Гетманова , Вероника Ефимова, Дарья Иванюшина, Иван Фролов (смена «СодружестВО»), Анастасия Гвозденко, Рината Утешева, Римма Фарманян (смена «Вкультуре»), Олеся Ковалёва, Александра Попова, Антон Якубенко (смена «ЗаЗОЖ»). Ребята прошли интенсивный курс образовательной программы по различным направлениям, получили опыт в проектировании, приняли участие в спортивных и интеллектуальных мероприятиях (и привезли с собой конкурсные места), а также обрели друзей из всех уголков Ростовской области!

В рамках образовательной программы перед участниками форума на различные темы выступили самые именитые тренеры регионального, всероссийского и мирового значения. Они научили участников разрабатывать свои проекты, реализовывать идеи и победно идти к цели.

- Мне очень понравилось, я познакомилось с многими интересными людьми. Я ездила на смену "Веселые и находчивые", узнала много шуток и мне захотелось ещё играть в КВН.  В следующем году тоже собираюсь поехать, - поделилась с нами участница форума, морозовчанка Арина Можейкина. 

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0