Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.08.2018 16:11

Юрий Соколовский наградил лучших спортсменов и организаторов спортивного движения Морозовска

По окончанию соревнований всех ждал сюрприз - и детей и взрослых угощали сладкими вкусными арбузами. 

10 августа, в 17.00 на спортивной площадке микрорайона "Лазорики" состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Этот праздник в России отмечается ежегодно во вторую субботу августа. В этом году он выпал на 11 число.  Как правило, в торжествах участвуют все, кто имеет какое-то отношение к спорту - тренера, преподаватели физкультуры, профессиональные спортсмены и все те, кто ведет здоровый образ жизни.  

Не остался в стороне и Морозовск, славный своими спортсменами и спортивными достижениями. Накануне Дня физкультурника МБУ "Спутник" совместно с Администрацией Морозовского городского поселения организовали соревнования по пяти видам спорта.

Открыл мероприятие мэр Морозовска Юрий Соколовский. Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, глава города поздравил всех с наступающим праздником и провел церемонию награждения лучших спортсменов и организаторов спортивного движения в Морозовске. Михаила Шевкунова, Владимира Коноплева, Владимира  Никифорова, Геннадия Ходеева, Людмилу Ветошнову, Сергея Колядинцева, Вадима Мухортова, Петра Медного, Дмитрия Мазанова и Алексея Назаренко отметили грамотами и кубками. 

За первенство боролись и теннисисты, и футболисты, и шахматисты. Самые юные спортсмены совместно с родителями приняли участие в веселых стартах и конкурсе "Мама, папа, я". Не оставили равнодушными зрителей и яркие соревнования по игре в домино. 

В соревнованиях "Мама, папа, я" победителями стали семья Рахимовых и Гагариных. В шахматах среди мальчиков первое место занял Никита Медведев, среди девочек - Софья Шилка. По игре в домино победителями стали Петр Ветошнов и Виктор Аленьков, по игре в настольный теннис - Владимир Коноплев и Наталья Юрова. 

Зрелищным и запоминающимся стал и футбольный матч среди команд ДЮСШ Морозовска. Со счетом 5:1 победу одержали ребята по-старше. 

По окончанию мероприятия всех ждал сюрприз - и детей и взрослых угощали сладкими вкусными арбузами. Ну а победители были награждены грамотами и медалями Морозовского городского поселения. Женщинам - участницам соревнований вручили букеты цветов, ну а самым маленьким подарили мячи и скакалки. 

К слову о спортсменах, сегодня 12 августа вступил в законный брак Дмитрий Мазанов. Администрация Морозовского городского поселения поздравляет нашего выдающегося спортсмена с этим знаменательным событием, желает счастья и семейного благополучия. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0