Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 23.08.2018 13:34

«Белые», «Синие» и «Красные» искали символ страны в День флага России в Морозовске

22 августа триколор был повсюду!

22 августа в центре Морозовска было многолюдно! Все - и взрослые, и дети присоединились ко всеобщему празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Праздник этот достаточно молодой, официально его установили лишь в 1994 году, но сам по себе Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", во времена царствование Алексея Михайловича Романова - родителя Петра Великого.

22 августа триколор повсюду - и в лентах на груди, и в рисунках на лицах, и, конечно, в наших сердцах. В этот день для морозовчан и гостей города подготовили очень интересную и насыщенную программу. Под звуки патриотической музыки Районный Дом культуры встречал своих гостей. 

Началось все с молодежного тематического квеста "Символ славы и побед", принять участие мог любой желающий. Ребята объединились в три команды "Белые", "Синие" и "Красные", им предстояло пройти несколько испытаний, где главным, финальным заданием были поиски российского флага. Быстрее всего справилась команда "Белых" и в награду за знания и ловкость ребятам вручили дипломы победителей и сертификаты на посещение кинотеатра.
 
Сразу после квеста, на площадке перед  домом культуры проходила патриотическая акция-концерт с выступлениями артистов и творческих коллективов Морозовска и Морозовского района. Волонтеры раздавали всем желающим флажки, воздушные шары, памятки с историей нашего флага, ленточки триколор. Параллельно с концертом была организована и спортивная площадка. Любой желающий мог продемонстрировать свои умения в отжимании, жиме лежа и прыжках в длину. 

Ну а далее всех желающих ждали на фестиваль красок "Яркая жизнь без наркотиков" и дискотеку.

Этот праздник для морозовчан стал поистине незабываемым! Веселый, задорный, патриотичный, каждый мог найти для себя то, что ему по душе! Кто-то сидел в сторонке и просто с интересом наблюдал, кто-то принимал активное участие во всем. В любом случае, равнодушных не было,  этот день для нас стал столь же ярким, как и сам российский триколор!




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0