Морозовск Вторник, 19 марта
Культура, 13.10.2018 12:31

День машиностроителя в Морозовске отметили позже обычного, но с эффектным концертом

Обычно день машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября, но в этом году в Морозовске его отпраздновали чуть позже.

12 октября зал Дома культуры был полон. Там чествовали морозовских машиностроителей, многочисленных работников завода "Клевер" ("Морозовсксельмаш"). Их поздравляли руководители морозовского филиала и глава районной администрации.

Директор Сергей Журавлев отметил, что несмотря на сильный спад машиностроительной отрасли в этом году, их компания всё же выстояла. Он пояснил, что от падения завод удержали новые направления производства (например, приспособлений для внесения удобрений, опрыскиватели, которые производятся именно в Морозовске), усердный труд самих машиностроителей и работа на экспорт. Аплодисментами было встречено перечисление мест куда направляется их продукция: ближнее зарубежье, практически все страны Евросоюза, ЮАР, Сирия, Алжир и даже Зимбабве. Всего таких стран 38.

Сергей Журавлев, а также другие директора местного филиала, наградили своих работников за высокое качество работы, а морозовские творческие коллективы выступили для них с зажигательными номерами. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0