Морозовск Пятница, 19 апреля
АВТО, 19.11.2017 13:40

День памяти жертв ДТП: 4 человека погибли на дорогах в 2017 году в Морозовском районе

19 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП.

Согласно Резолюции ООН, каждое третье воскресение ноября принято считать Всемирным днём памяти жертв ДТП. На дорогах мира ежегодно погибает более миллиона человек, почти половина смертельных случаев происходит среди молодых людей в возрасте от 15 до 44 лет. Только в России каждый пятый имеет среди родственников или знакомых тех, кто получил травмы в результате ДТП, а у 8% есть родственники или знакомые, погибшие в автокатастрофе.

- В настоящее время на дорогах Морозовского района складывается сложная обстановка с аварийностью, в том числе с участием детей, - сообщили "Блокноту" инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Морозовский». - Только за 10 месяцев 2017 года на территории района произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в результате данных происшествий погибли 4 человека, 34 человека получили ранения. В числе раненых 5 несовершеннолетних детей, которые получили травмы различной степени тяжести.

Это не просто цифры, а невосполнимые потери, страдания и боль не только родственников, но и всего общества в целом.

- Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Такие как: управление автомобилем в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, - отмечают в ГИБДД.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов обычно становятся переход проезжей части в неустановленном месте и неожиданный выход из-за транспортных средств.

- В память о жертвах ДТП и предупреждения новых трагедий, напоминаем всем участникам дорожного движения, о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, соблюдения норм поведения и недопущения правонарушений, - обратились сотрудники ГИБДД к морозовчанам. - Наша общая задача - добиться того, чтобы ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону, повысилась грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов. Наша общая цель – добиться максимального взаимодействия и взаимопонимания к тем, кто вместе с нами передвигается по улицам и дорогам нашего района.


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0