Морозовск Суббота, 20 апреля
Политика, 22.07.2017 16:59

Депутаты Морозовского района услышали от губернатора предложение «развернуть мозги»

Губернатор Василий Голубев занялся объездом городов Ростовской области.

Глава региона решил в своих поездках донести депутатам как и за счёт чего в перспективе
будет выполняться благоустройство муниципалитетов.

21 июля, такая рабочая встреча с депутатами Востока области прошла в Волгодонске. Основной акцент был сделан на реализацию нового федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - сообщает "Блокнот Волгодонск".

Депутатам Волгодонска, Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Орловского, Пролетарского, Ремонтненского, Семикаракорского, Усть-Донецкого и Цимлянского районов рассказали, что инициатива в выборе мест благоустройства и проектирование всех работ должны исходить от жителей, а не власти.

- Людей надо слушать и слышать, - подчеркнул Василий Голубев. - У нас неравнодушные и талантливые люди. Прошу депутатов взять на себя роль связующего звена между исполнительной властью и активными гражданами.

img_4027.jpg

Народным избранникам был зачитан пространный доклад о создании общественных комиссий, многостадийном проектировании и функциональном зонировании. После Василий Голубев попросил поднять руки тех, кому идеи программы понравились, и тех кто в них не поверил. Губернатор отметил, что тема вызывает скептическое отношение у многих, однако вскоре, по его убеждению, муниципалитеты будут «выстраиваться в очереди», дабы принять участие в ней.

В 2017 году на формирование комфортной городской среды в Ростовской области выделен 1 миллиард 207 миллионов рублей. Две третьих от этой суммы должны идти на благоустройство дворов, остальное — на общественные территории, например парки и улицы.

- Первые муниципалитеты уже начинают включаться в работу, - отметил губернатор. - Это не мечта. Это реально существующие деньги.

Он призвал депутатов всех партийных принадлежностей «развернуть мозги» и по-новому подойти к вопросу благоустройства. Одними из первоочередных задач в настоящее время является донести до жителей идею о возможности самим решать, что нужно облагораживать и создавать в первую очередь, а также провести инвентаризацию дворов и общественных мест муниципалитетов в кратчайшие сроки.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0