Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.03.2018 15:03

Дети и взрослые старше 59 лет стали участниками соревнований по плаванию в Морозовске

Абсолютным чемпионом среди мужчин на дистанции 50 метров стал Артем Рукавичников.

Продолжается Спартакиада Дона 2018. В зачет муниципального этапа, на территории нового морозовского спортивного комплекса состоялись соревнования по плаванию.

Участники выступили на дистанциях 50, 25 метров и в смешанной эстафете. Надо сказать, что с появлением плавательного бассейна, этот вид спорта стал достаточно популярным в нашем городе. За призовые места соревновались участники совершенно разных возрастов - дети и взрослые, до 59 лет и старше.

Спортсмены работали с полной самоотдачей, ведь судьба призового места зависела от каких-то секунд на последних метрах дистанции. В результате упорной борьбы места распределились таким образом. Абсолютным чемпионом среди мужчин на дистанции 50 метров стал Артем Рукавичников.  На втором месте оказался Даниил Твердохлебов, на третьем -  Данил Гриценко.

Среди женщин на дистанции 25 метров обладательницей золотой медали стала Любовь Дущенко. На втором месте Юлия Фитисова, на третьем - Светлана Андропова.

Среди участников пенсионного возраста лидерами оказались Надежда Медная, Александр Новиков, Владимир Коноплев и Петр Медный.

В командных соревнованиях Морозовск - на первом месте, станица Вольно-Донская - на втором и на третьем месте команда Гагаринского сельского поселения. Все победители были награждены медалями и почетными грамотами.

- Сам я давно не участвовал в соревнованиях, но сейчас выступил с удовольствием. Условия очень комфортные, уютно, вода теплая, хотелось бы почаще плавать. Также отрадно было наблюдать за нашими спортсменами пловцами - великолепная техника, скорость, - поделился с "Блокнотом Морозовска" Петр Евгеньевич Медный.