Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2018 10:01

Дети разных возрастов приняли участие в празднике «Здравствуй, солнечное лето» в хуторе Донском

Веселые игры, конкурсы и викторины провели для ребят в первый день летних каникул.

Лето – пора школьных каникул, отдыха, новых приключений и путешествий. Жители х. Донской гордятся замечательной традицией празднования Дня защиты детей. Этот праздник особый – ведь не даром им начинается лето и он по праву принадлежит детям. В детях наша радость и надежда, наш труд и счастье. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги.

Весело и дружно прошел праздник «Здравствуй, солнечное лето» 1 июня в Донсковской ООШ. В нем приняли участие дети школьного и дошкольного возраста. Открыли праздник герой литературного произведения Старуха Шапокляк (Арина Попова) и ведущая Алина Страхова. Для детей прозвучали веселые приветствия, стихи о лете, которые прочитала Оля Ванифантьева. Были проведены веселые конкурсы, игры, викторины по литературным произведениям, в которых дети принимали активное участие, загадки.
 Две команды старших школьников играли в мини футбол. Победителем в соревновании стала команда Кирилла Иващенко. Для детей младшего школьного возраста библиотекарем Донсковского отдела Н.Я. Чиковой были показаны и рекомендованы книги с книжной выставки «Книжная радуга лета». В заключении мероприятия всех детей пригласили к праздничному столу и угостили сладостями.

Подготовили детский праздник Юлия Юрьевна Тихончук – старшая вожатая Донсковской ООШ, Александр Николаевич Вавилов – директор МБУК «Покровский сельский клуб», Надежда Яковлевна Чикова – библиотекарь Донсковского отдела МБУК МЦБ им А. С. Пушкина. Особая благодарность администрации Гагаринского сельского поселения за выделенные денежные средства для проведения праздника.

Информация подготовлена Ю.Ю. Тихончук – старшей вожатой
Донсковской ООШ, Н. Я. Чиковой – библиотекарем Донсковского отдела
МБУК МЦБ.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0