Морозовск Четверг, 25 апреля
Политика, 10.06.2016 21:29

Детям в Морозовске подарили раскраски «Приключения инопланетянчика в России: зачем нужны выборы»

10 июня в Детской библиотеке им. Крупской Н.К. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Его организовали для учеников школы № 3, отдыхающих в летнем лагере.

Председатель ТИК Морозовского района Зинаида Васильевна Воронова поздравила детей с наступающим праздником Днем независимости России и подарила всем раскраски и журналы о выборах. Книжка-раскраска, надо сказать, весьма оригинальная. Она называется «Приключения инопланетянчика в России: зачем нужны выборы». Это разработка Избирательной комиссии Ростовской области, призванная пробудить в детях с малых лет интерес к демократическим институтам.

В книжке с картинками и наклейками рассказывается об Инопланетянчике, прилетевшем с планеты, на которой правит диктатор. Пришелец попадает в Ростов-на-Дону, где ему рассказывают о демократическом устройстве государства и выборах: кто главный в области и в стране, и каким способом наши политики приходят к власти (выборы). Домой Инопланетянчик улетел просветленный, с намерением рассказать о Российской системе выборов на своей родной планете.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0