Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2019 13:40

Девочка из Морозовска сняла 11 телерепортажей и выиграла сказочные каникулы в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошло награждение детей, победивших в международном конкурсе «Звезда Эстель. Дети».

Ребята в возрасте от 3 до 13 лет со всех уголков СНГ присылали талантливые работы для участия в 7 номинациях: «Я — художник!», «Я — сказочник!», «Я-журналист!», «Я — стилист!», «Я — мастер!», «Я — президент!», «Я — герой!». Лауреатами стало 70 ребят, которым организаторы “Estel” подарили сказочные каникулы в северной столице.

Одной из победительниц стала морозовчанка. Десятилетняя Настя Семенова представила на конкурс 11 телерепортажей, в которых она рассказала о самых интересных и красочных достопримечательностях нашего региона, страны и ближнего зарубежья. Жюри присудило юной журналистке победу за видео про Логапарк, и Настя была приглашена в Питер на награждение.



Девочку ждала насыщенная праздничная программа. За три дня в Санкт-Петербурге Настя прошла обучение блогерству и видеосъемке в Школе Креативных Индустрий «Маяк», посмотрела балет «Лебединое Озеро» в Мариинском театре, посетила Петергоф, побывала на экскурсиях в Исаакиевском соборе, Храме Спаса-на-Крови, Петропавловской крепости, получила пригласительный на удивительную шоу-программу «ESTELFEST», волшебный шоу-показ новой коллекции ESTEL — яркую кульминацию фестиваля. В год 220-летия Александра Сергеевича Пушкина организаторы шоу представили спектакль по мотивам «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях», в котором необычным образом органично сочетались акробаты и гимнасты, анимированные декорации, конное шоу, чтение стихов артистами и зрителями вместе. И в центре всего — сказочные образы, созданные арт-командой ESTEL в коллаборации с модельерами Стасом Лопаткиным и Лилией Киселенко.

Но самым прекрасным моментом стал детей сказочный бал, на котором выступали иллюзионисты, ряженные, скоморохи. Ребятам торжественно вручили заслуженные награды и подарки, а потом их ждал банкет, праздничная программа и танцы.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
4
0