Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 26.10.2018 15:58

Восьмиклассники Морозовска прочли в библиотеке рэп

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» затронула и детскую библиотеку.

С 15 по 21 октября 2018 года проходила всероссийская акция «Неделя без турникетов». Основная идея акции - знакомство школьников с работой предприятий, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству.

19 октября для учащихся школы № 4 8 «А» класса (классный руководитель Кристина Хундер) детский отдел им. Н.К. Крупской стал очередной площадкой для участия в акции «Неделя без турникетов». О целях и задачах акции школьников проинформировала специалист центра занятости Т.П. Синяпко. От библиотекаря, ветерана труда, председателя
совета ветеранов хутора Грузинов Валентины Афанасьевой ребята узнали о том, что библиотекарь – самая прекрасная профессия на земле. И что если в работу вкладывать душу, то можно очень многого достичь. В течение 53 лет работы
в библиотеке Валентина Назаровна занималась краеведческими исследованиями. Ее очерки печатаются в краеведческом библиотечно – библиографическом журнале «Донской временник». Не смотря на то, что
сейчас Валентина Назаровна на заслуженном отдыхе, она продолжает вести активный образ жизни, полна сил, прекрасно читает стихи, которые знает.

Школьникам тоже предложили попробовать себя в роли библиотекаря. Ребята оформили книжную выставку, правильно
подобрав литературу и название выставки. Заполнили читательский формуляр. Закончилась акция просмотром видео - ролика «Модный дом», который сняли школьники. 

- В стиле рэп ребята рассказывают о том, что сейчас модно быть умным, эрудированным, - рассказали "Блокноту Морозовска" библиотекарию . - А чтобы добиться этого, без чтения книг и посещения библиотеки не обойтись.
Для детей в библиотеке оформлена книжная выставка «Вселенная в алфавитном порядке». Она состояла из книг и журналов, связанных с библиотечной работой, картотек и фотоальбома о многолетней работе детского отдела.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0