Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 13.09.2019 12:40

Дипломы I и III степени завоевала команда Морозовска на ежегодном областном слете работников культуры

С 6 по 8 сентября, на территории детского оздоровительного лагеря "Ласточка" в городе Белая Калитва проходил ежегодный слет работников культуры "Донские зори". 

Это целый комплекс мероприятий в рамках которых участникам необходимо представить свой город или район и как бы подчеркнуть его самобытность. 

 Напомним, что слет работников культуры проводится по инициативе губернатора Василия Голубева с 2011 года. В этом году участие приняли более 600 человек из 55 территорий Ростовской области. 

Конечно же не осталось это событие в стороне и от Морозовского района. В программе слета были: конкурс на лучшую визитную карточку, посвященную Году народного творчества в Ростовской области или Году театра в Российской Федерации, конкурс на лучшее благоустройство и оформление палаточного городка «Дон – для творчества простор!», конкурс творческих номеров «Звезда слета», игровая программа «Станичные игры донских казаков», спортивные мероприятия «Наша Олимпиада», конкурс на лучшую фотографию «Дон – талантов море!».

Наша команда в составе из 8 человек заняла третье место в конкурсе на лучшую радиогазету и завоевала диплом I степени в номинации "Станичные игры Донских казаков". 

- Слёт предоставил уникальную возможность обменяться опытом с коллегами, поучиться новым направлениям в работе. Все получили заряд позитивных эмоций и море тёплых воспоминаний, - рассказали работники Морозовского РДК. 


Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0