Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.08.2019 15:00

Для донских предпринимателей действует программа льготного кредитования по ставке 8,5%

Для развития бизнеса предприниматели смогут получить кредит до 2 миллиардов рублей по сниженной ставке.


В Ростовской области, для предпринимателей малого и среднего бизнеса действует федеральная  программа льготного кредитования с процентной ставкой не более 8,5%. Министерство экономического развития РФ определило более 90 кредитных организаций (включая некрупные региональные банки) с опытом кредитования МСП.  Среди них филиалы ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», «СДМ-Банк» (ПАО), ТКБ БАНК (ПАО), Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Райффайзенбанк», ПАО РОСБАНК, АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Совкомбанк», Банк ВТБ (ПАО), ПАО КБ «Центр-инвест», Банк Газпромбанк (АО), АО «Банк Интеза», КБ «Кубань Кредит» ООО, АО «СМП Банк» и другие. 

На пополнение оборотных средств, по ставке не более 8,5%, заемщик может получить от 500 тысяч до 500 миллионов рублей на срок до трех лет, на инвестиционные цели от 500 тысяч до одного миллиарда рублей на срок до десяти лет. Если же заемщик получает кредит на инвестиционные цели в сфере туризма, максимальный размер кредита может составлять до двух миллиардов рублей.

Одни из приоритетных отраслей для льготного кредитования являются сельское хозяйство, обрабатывающее производство, транспортировка и хранение, деятельность в области информации и связи, деятельность в области здравоохранения, образования, розничной торговли и туристская деятельность.

Программа льготного кредитования утверждена постановлением правительства Российской Федерации №1764 от 30.12.2018 и реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - напомнили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0