Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2017 11:39

Для счастья нужно просто научиться любить себя и других, - психолог Наталья Стрельникова

С чего начинается счастье? И что такое счастье? Эти вопросы не раз каждый себе задавал.

Я считаю, что счастье, это когда ты живешь с любовью, радуешься жизни, и находишься в гармонии с собой. Знаете, это как говорят, что денег должно быть не много, а достаточно. То же самое и счастье. Его должно быть достаточно. А для этого нужно просто научиться любить себя и других. Принимать всех такими какие они есть, никого не осуждать. Радоваться тому, что тебя окружает.

По сути, ведь к нам относятся так, как мы позволяем. И сетовать на жизнь, что она не такая, что кто-то не так к нам относится и от этого все несчастья не следует. Надо понять, что все то, что происходит с нами это нам во благо. И если мы оказались в какой-то сложной ситуации, то это чтобы изменить нас в лучшую сторону, изменить наши мысли, поведение. Делай выводы и двигайся дальше!

Вы не замечали, что все влюбленные люди счастливы? Думаю, что замечали. Они светятся изнутри. Только это длится не всегда, т.е. не всю жизнь. Так как со временем они начинают придумывать себе проблемы, а потом мужественно их решать или не решать…что еще хуже. От неудовлетворенности начинают появляться разные болезни. Существует очень хорошая поговорка: «Не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней». Насколько это верно!

Многие говорят, что все это понятно, но нелегко выполнимо. Конечно, к этому надо прийти. Это надо осознать. И не все сразу…

Надо начать с себя. Простить за все себя и других. Для этого нужно вспомнить и проанализировать всю свою жизнь. И тех на кого вы держите обиду понять и простить. Посмотреть на эти ситуации по-другому. Сделать выводы о пользе тех ситуаций. Может быть еще не поздно попросить у кого-то прощения…Только не надо ждать такого же поведения от других. Жаль, но не все понимают важность любви.

Мысли материальны. Вместо того чтобы ждать пока другие вам дадут что-то, дайте себе сами сначала все то, чего вам не хватает! И когда вы станете «полной чашей», то будете буквально переливаться через край, полные любви и благополучия. И тогда вы сможете отдавать это и другим людям. Это не эгоизм, а здоровое уважение к себе. Если вас окружают люди, в которых вас что-то не устраивает ( родители, дети, коллеги, друзья и т.п.), то вам все равно прежде всего придется заняться самим собой, а не их перевоспитанием. Поэтому, найдите все то самое хорошее и замечательное в этих людях и напишите список положительных качеств о каждом человеке, с кем вы близко общаетесь. Даже если в прошлом у вас были какие-то очень нехорошие отношения с ними. Найдите время и подумайте над всем этим. И когда напишете все самое лучшее о них, то впоследствии общаясь, всегда обращайтесь к их этой лучшей стороне, и тогда посмотрите, как они меняют свое отношение к вам. Поменяйтесь вы, поменяется мир вокруг вас! Перевоспитать можно только самого себя!


Вы можете задать вопрос и записаться на прием к квалифицированному психологу по телефону 8(989)712-74-47; 8(903)438-42-95(Viber, WhatsApp) или по электронной почте nike2007510@yandex.ru



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Консультации психолога в Морозовске  
0
0