Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 25.07.2016 10:44

Доходы и расходы бюджета Ростовской области в 2016 году увеличили на 3,6 миллиарда рублей

Параметры областного бюджета в 2016 году увеличены на 3,6 миллиарда рублей.  

Об этом на заседании Законодательного Собрания Ростовской области сообщила заместитель губернатора - министр финансов Лилия Федотова.

Увеличение бюджета обусловлено сразу двумя причинами. В областную казну поступили целевые средства в размере 2,1 милиарда рублей. Кроме того, получены дополнительные налоговые доходы – 1,5 милиарда рублей.  
Поступившие федеральные средства будут направлены на строительство дорог для подготовки к чемпионату мира 2018 года, строительство системы водоотведения аэропорта «Южный», реализацию мероприятий региональной программы в сфере дорожного хозяйства и другие мероприятия.

Собственных налоговые и неналоговые доходы области выросли за счет дополнительных поступлений по налогу на прибыль организаций, акцизам на пиво и налогу на имущество организаций.
 
Доходный потенциал Ростовской области расширяется, – пояснила Лилия Федотова. – И у нас появляется возможность направлять дополнительные доходы на первоочередные нужды. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем доходов увеличился на 10 милиардов рублей. При этом налоговое законодательство пересматривалось только в сторону послабления.


Между тем, в Ростовской области полным ходом идет уборка урожая. Так, в Морозовском районе убрано уже более 7% площадей с зерновыми культурами.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0