Морозовск Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 04.03.2017 10:28

Дом культуры и детскую библиотеку Морозовска собрались отремонтировать в первую очередь в 2017

На заседании Собрания депутатов Морозовского района заместитель главы районной администрации Виктор Маликов сообщил, каким объектам социальной инфраструктуры города будет уделено наибольшее внимание в ближайшие три года.

В "дорожной карте" администрации первыми в очереди на ремонт отмечены районный Дом культуры и детская библиотека. Частичного ремонта в ближайшее время требует и краеведческий музей.

- В прошлом году на аварийный ремонт учреждений образования было потрачено около четырех миллионов рублей, - сообщил замглавы района. - В настоящее время рассматривается вопрос о строительстве парковок возле СОШ №1 и № 4, детской поликлиники и у нового детского сада «Жемчужинка».

Эта информация уже была озвучена ранее главой районной администрации Петром Тришечкиным во время отчета перед населением. Только одной из первоочередных задач он указывал  проектные работы по капитальному ремонту внутри главного корпуса ЦРБ и здания бывшей станции переливания крови для переоборудования ее под детскую поликлинику. В городе планируется также ремонт ЦСО (Центра социального обеспечения)

Ремонтные работы будут производиться и в сельских поселениях. Будут отремонтированы некоторые уз фельдшерско-акушерских пунктов. В 2017 году будет приобретен новый модульный ФАП для хутора Новопроциков. В поселке Знаменка обсуждается вопрос о новом доме культуры, а в хуторе Морозов планируется создание начальной школы на базе детского сада.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0