Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2020 16:30

Дончан с диагнозом COVID-19, лечащихся на дому обеспечат бесплатными медикаментами

В Ростовскую область начали поставлять лекарства для лечения ковид-больных амбулаторно.

Об этом было сказано на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в среду, 11 ноября.
Как сообщает пресс-службу губернатора Ростовской области, на приобретение медикаментов для пациентов с диагнозом COVID-19 и проходящих лечение амбулаторно, из федерального бюджета донскому региону выделено более 157 миллионов рублей.

Минздрав региона уже занимается закупкой закупки препаратов. Пациентам, которым будет назначено амбулаторное лечение, будут развозить необходимые медикаменты по домам. Потребность в препаратах была сформирована по заявкам медорганизаций области, утвержден порядок учета и выдачи лекарств.

Также уточняется, что лекарств, которые приобретают на выделенные средства, достаточно для полноценного лечения 20,5 тысячи амбулаторных пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

- Уже проведены закупки 57% от необходимой потребности препаратов, - сообщили в пресс-службе губернатора области. - Заключены контракты на 105,8 млн рублей. Соглашения еще на 6 млн рублей – в стадии подписания с поставщиками. Со вчерашнего дня в наш регион начата поставка лекарств. В ближайшее время они начнут поступать в медицинские организации области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0