Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2018 14:47

Донских школьников пригласили принять участие в акции «Всероссийский добрый урок»

Программа «Всероссийского доброго урока» включает в себя проведение интерактивного теста и онлайн-урок с участием волонтёров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. 

С 15 по 30 сентября в России стартовала акция «Всероссийский добрый урок». Ростовская область также присоединяется к этому масштабному мероприятию и приглашает принять участие всех донских школьников, их родителей и учителей. 

Главная задача проекта - это рассказать молодёжи о добровольческом движении в России и привлечь к нему внимание будущих волонтёров. Программа «Всероссийского доброго урока» включает в себя проведение интерактивного теста, который познакомит слушателей с основными идеями и направлениями добровольчества в России, а также онлайн-урок с участием волонтёров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Добровольцы расскажут о том, как попасть в команду организаторов крупного мирового события, какие знания и навыки требуются от событийных волонтёров и что они делали на соревнованиях.

По итогам мероприятия будет составлен региональный рейтинг учебных заведений, а самые активные школы получат благодарственные письма и призы от организаторов.

- «Всероссийский добрый урок» проходит в рамках Года добровольца (волонтёра) в России. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте  http://добрыйурок.рф/, - отметили в Управление информационной политики правительства Ростовской области. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0